Спортивный туризм

Соревнования по спортивному туризму

26 января 2024 года на лыжной трассе в районе реки Усень состоялись соревнования по спортивному туризму по виду «Дистанция – лыжная» среди учащихся образовательных учреждений муниципального района Туймазинский район. Организаторами проведения соревнований стал Центр детского оздоровительно-образовательного туризма города Туймазы.

Несмотря на небольшой мороз, в соревнованиях по лыжному туризму приняло участие 6 команд. По традиции, за победу боролись «связки» - два участника команды проходят всю дистанцию вместе и при помощи специального снаряжения помогают друг другу преодолевать различные препятствия. В этом году дистанция включала в себя пять этапов:

три вида переправ: по тонкому льду, по бревну и по параллельным перилам;

подъем и спуск по склону с наведением и снятием перил.

По результатам соревнований среди мужских связок лучшими стали Лобкарев Евгений и Ковязин Дмитрий из СОШ № 1 г. Туймазы (объединение «Астуро»), среди смешанных связок победили Мухамедьянова Валерия и Валиахметова Дилара – ученицы СОШ № 3 г.Туймазы (руководитель Нуретдинова Г.Я.).

В командном зачете замкнули тройку призеров вторая команда СОШ № 1 г. Туймазы (руководитель Вахитова Г.С.)

На втором месте представители СОШ № 3 г.Туймазы

Первое место у первой команды СОШ 1 г.Туймазы. Успех ребят - победителей не случаен, они четвертый год занимаются в объединении «Астуро» при Центре детского туризма г.Туймазы (руководитель Мурыгин А.М.)

Поздравляем победителей и призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе! По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в республиканских соревнованиях, которые пройдут в городе Уфа с 19 по 21 февраля 2024 года